Вся правда деревенской жизни. На что мы живём и как пришли к этому.

Настало время рассказать всю правду о деревенской жизни. Как на самом деле нам приходиться выживать.

Я с каждым днём вижу, как растёт аудитория моего канала, количество подписчиков увеличивается, а это значит людям интересно.

Кто-то читает меня давно, а кто-то присоединился совсем недавно и совсем мало знают обо мне... Возможно и те, кто со мной с самого начала тоже не много знают.

Имено об этом я хочу рассказать, я расскажу свою настоящую историю....

Читаю комментарии и мне часто пишут: В деревне жить хорошо когда есть на что жить, когда квартира в Москве и можно заработать на её аренде, когда квартира досталась в наследство и с её продажи мы поимели денег, и многое другое...

Но вся правда в том, что я обычный парень, такой же как и Вы. У меня небыло богатых родителей, а наследства тем более.

За то время, пока жили в городе своё жилье так и не смогли купить. Брать ипотеку на 20 лет и загонять себя в рабство у меня небыло желания.

Всё что у нас было, это автомобиль отечественного производства.

Как всё началось?
Когда мы переехали #из города в деревню у нас небыло много денег, сумма была тысяч 10, а может и меньше.

Именно тогда началась моя #экономия, я даже на переезде сэкономил и об этом тоже написал статью. (почитайте, вдруг пригодится)

Мне говорили, что я не перееду, мне говорили, что в деревне нечего делать. Наши родственники нас отговаривали. Поверьте это было очень сложно.

Половину денег мы истратили на ремонт квартиры, ну что можно сделать на 5 тысяч? Так обои поменяли, в общем привели квартиру в порядок, чтоб жить можно было...

Если вам интересно от куда у нас дом в деревне? То читайте тут

А как с работой в деревне? Работы у меня небыло!
Многие считают что работа мне досталась по блату, но это совсем не так, первое время мне пришлось собирать чагу в лесу и сдавать её. Я зарабатывал деньги разными способами, прежде чем нашёл работу.

Вот лучше почитайте "3 способа быстро заработать деньги в деревне"

Трудно начинать без денег, без работы. Мне говорили, что надо было заранее работу найти, а потом переезжать...

А сейчас совсем в деньгах не нуждаемся.
Совсем недавно я написал статью: Что нам приходится жить на 700 рублей и это на семью из 4 человек. Но это не в том плане, что мы бедные и несчастные, а то что теперь мы не нуждаемся в деньгах. Нас кормит наша земля.

А это только начало!

Конечно статью начали обсуждать, многие поняли всё неправильно, перевернули всё с ног на голову. Больше всего людей не устроило то, что у нас имеется своё хозяйство, свой огород, свои овощи, заготовки и тд. И с таким владением можно вообще без денег жить.

Но при этом говорят, что я всё это получили не бесплатно.

Конечно не бесплатно, я и спорить не собираюсь. Но всё это происходило поэтапно. Когда только переехали у нас небыло ничего.

Всё с самого нуля...

Как появилось хозяйство?
Первое, я начал выводить цыплят в инкубаторе, а яйцо попросил у соседей и достались мне они бесплатно. Ну тратил я на цыплят по 100 рублей в месяц, не такие великие деньги.

Цыплят выводил самостоятельно. Личное фото.

Потом мы приобрели козу, тут конечно помогли родители. Купили козу за 5 тысяч, мне ещё рулон сена отдали в придачу, мешок сухарей и мешок комбикорма. Ведро для доения и для кормления... Короче укомплектовали по полной